АТОЛ HUB-19: Новая версия УТМ 3.0.8 для работы с jaCarta-2 и онлайн-обновление Frontol xPOS

8-930-741-55-11 г. Покров, ул. Ленина, д. 98
Режим работы: Пн-Пт: с 08:00 до 17:00
 

АТОЛ HUB-19: Новая версия УТМ 3.0.8 для работы с jaCarta-2 и онлайн-обновление Frontol xPOS

13.09.2018

АТОЛ HUB-19: Новая версия УТМ 3.0.8 для работы с jaCarta-2 и онлайн-обновление Frontol xPOS

Команда разработчиков АТОЛ продолжает усовершенствовать функционал АТОЛ HUB-19, в соответствии с изменяющимися законодательными требованиями для повышения удобства использования нашего решения. Напомним, что АТОЛ HUB-19 поддерживает работу с версиями КЭП jaCarta и RuToken для верификации транзакций в ЕГАИС. С 2019 года применять jaCarta текущего образца будет нельзя, поскольку она не соответствует ГОСТ Р 34.10-2012. Этот стандарт, наряду с Rutoken ЭЦП 2.0, теперь будет поддерживать jaCarta-2.

Для совместимости с этим типом КЭП была выпущена новая версия УТМ 3.0.8 с поддержкой всех трех видов КЭП. 

Для поддержки этой версии УТМ мы выпустили онлайн-обновление с драйверами для всех видов КЭП. После установки обновления вы сможете использовать jaCarta-2 в качестве КЭП на АТОЛ HUB-19. 

Пользователи АТОЛ HUB-19 могут уже сейчас перейти на новейшую версию УТМ одним из 3-х способов: 

1. Самостоятельно и принудительно обновить версию УТМ с помощью USB-flash. Файлы для загрузки находятся в Центре загрузок в разделе HUB-19. 

2. Дождаться онлайн обновления версии УТМ с серверов ФСРАР. Когда обновление скачается, необходимо зайти в настройки транспортного модуля и установить его. 

3. Новый способ, который поможет самостоятельно и при этом удаленно обновить версию УТМ. В этом случае не нужно объезжать торговые точки с USB-флешкой или ожидать онлайн обновления с серверов ФСРАР. Если пользователь оплатил в АТОЛ Сервис услугу «Конфигурирование настроек HUB-19», он может зайти в свой Личный Кабинет АТОЛ Сервис, в разделе Мониторинг выбрать определенный АТОЛ HUB-19 и обновить УТМ через АТОЛ Сервис. Обновить УТМ возможно, если версия УТМ в HUB-19 отличается от версии УТМ, загруженной в АТОЛ Сервис. Скачивание и установка УТМ произойдет немедленно и под контролем пользователя. Напомним, что стоимость этой услуги – 1000 рублей в год. Те, кто до этого уже приобрели эту услугу, смогут самостоятельно и удаленно обновить УТМ уже сейчас. 

Вместе с этим пользователям АТОЛ HUB-19 в качестве POS-компьютера стало доступным онлайн обновление кассового ПО Frontol xPOS 2.2.0. 

Если в настройках HUB-19 включена опция «Обновлять Frontol xPOS», то обновление произойдет автоматически. При этом автоматически сконвертируются базы данных и можно будет продолжать работу POS-системы без простоев из-за обновления ПО.

Информация использована с atol.ru


Возврат к списку